Индекс S&P как индикатор для крипто рынка

 

Занимаясь трейдингом более 10 лет, я давно понял, что что различные мировые индексы часто помогают понимать общую тендецию и сигнализируют о разворотах на рынках.
Крипторынок изучать начал совсем недавно, но сразу же стал искать его связь с мировым фондовым рынком, и очень быстро нашел.

Связь цены Биткоина (Bitcoin) с ценой фьючерса индекса S&P 500 (далее - S&P) очень сильная. Корреляция примерно 70-75%. Когда S&P растет, то растет и Биткоин. Если S&P падает, то как правило снижается и Биткоина. Посмотрите на графики Bitcoin и фьючерса индекса S&P. Схожесть в движении видна явно.

 

 

Справка:

S&P 500 - это индекс, расчитываемый на основе цен 500 избранных акционерных компаний США, имеющих наибольшую капитализацию. Индекс составляется и рассчитывается компании Standard & Poor's. Известно, что при составлении списка авторы пытаются наиболее полно представить различные отрасли американской экономики. Акции компаний из списка S&P 500 торгуются на крупнейших американских фондовых биржах, таких как Нью-Йоркская фондовая биржа и Nasdaq.

Обратите внимание, что все 9 лет рынок показывал положительную - растущую динамику. Уже давно известно, что каждые 8-10 лет в Мире происходит смена экономического цикла. С высокой долей вероятности мы стоим на пороге смены повышательной тенденции на боковую или даже отрицательную - падающую.

 

 

Программа CC&BOT-Portfolio - для автоматизации процесса управления портфелем криптовалют

Торговый советник PIAdviser - торговые рекомендации по крипто монетам и альткоинам.

Вопросы задавайте Вадиму Зверькову:

 vadium3

 sales@i-tt.ru

Telegram: @Fazotron (https://t.me/Fazotron)

Telegram - чат для крипто трейдеров и инвесторов: https://t.me/ITTsoft