Как быстро перенести контакты с айфона на андройд (iphone - android)

Google все больше теснит Apple в области мобильных и облачных технологий, поэтому я решил начать пользоваться смартфоном samsung, оставив и iphone. Если у вас появилась задача перенести контакты с iphone на android, как у меня, тогда читайте эту статью.

Для быстрого переноса контактов с айфона на андройд, вам потребуются аккаунты: icloud и google. Как правило, они у вас уже имеются, но icloud так точно, иначе вы бы не смогли пользоваться айфоном. Если аккаунта google у вас нет, срочно зарегистрируйте его, он вам пригодится, т.к. google предоставляет много полезных облачных сервисов.

Итак у вас есть аккаунты: icloud и google.

Шаг 1, экспорт контактов в файл vCard: Заходим в свой аккаунт icloud, мне удобнее это делать на компьютере, но можно и на смартфоне. Выбираем иконку (раздел) Контакты.

transfer-1.png

 

Попадаем в список наших контактов, если у вас их нет, значит у вас отключена синхронизация icloud в вашем айфоне, срочно подключите. Далее, выделяем все ваши контакты, удобно это делать с помощью мыши и клавиши Shift, щелкаем по настройкам - колесику (слева внизу) и выбираем Экспорт vCard.

 

transfer-2.png

 

Шаг 2, импорт файла vCard в google: Открываем google аккаунт, я снова это делаю на компьютере, но можно и на смартфоне. Выбираем в меню раздел Контакты. 

 

transfer-3.png

 

Теперь в левом меню выбираем Еще и Импортировать. 

 

transfer-4.png

 

С помощью кнопки "Выбрать файл" указываем уже скачанный нами vCard файл, как правило он лежит в папке "Загрузки"и называется "Карточки vCard из iCloud".

 

transfer-5.png

 

Жмем Импортировать.

 

transfer-6.png

 

Шаг 3, загрузка контактов в андройд: Если в андройде включена синхронизация google аккаунта, тогда контакты в вашем андройде появятся автоматически в течении минуты. Если этого не произошло, проверьте настройки синхронизации контактов в вашем андройде (скринот смотрите ниже). 

ВАЖНО! все смартфоны должны быть подключены к Интернету и аккаунт в который вы импортировали vCard и аккаунт на вашем андройде должны быть одинаковыми, надеюсь это понятно.

transfer-10.png

 

Надеюсь эта информация пригодится вам, я старарался описать все наиболее подробно с картинками.

Программы для трейдеров и инвесторов - https://www.i-tt.ru/