Тестирование криптовалют в советнике PIAdviser

Недавно мы добавили 9 якорных криптов (монет): Bitcoin, Dash, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Monero, NEM, Ripple, Stratis в советник PIAdviser. Далее используя опцию "Тестирование и оптимизация торговой системы" в PIAdviser провели тестирование всех четырех торговых тактикик советника на этих девяти монет за последний год. Результаты получились вполне приличные, торговая система показала доходность в диапазоне от 155% до 1603%. Важно, что спекулятивные торговые тактики заметно уступили по доходности инвестиционным, и это понятно, рынок был в основном растущий. Получается, что самая оптимальная тактика на данном периоде была: Инвестирование с умеренным риском (со стоп-лоссами): она показала приличную доходность, при том, что в ней используются стоп-заявки для защиты капитала. Если бы тестируемый год был бы падающим, тогда бы спекулятивные тактики показали доходность выше инвестиционных.

Выводы такие: торговые тактики советника PIAdviser могут быть эффективно использованы при торговле и инвестировании на рынке криптовалют.

ВАЖНО! тестирование проводилось в чистую, т.е. без "белой оптимизации".

Справка:

"Белая оптимизации" или честная оптимизация - это подбор регулируемых параметров торговой системы с целью получить более высокую эффективность (не максимальную), но при этом имеющую устойчивые параметры доход/волатильность/риск. Важно, при тестировании торговая система не знает, что будет в будущем.

"Черная оптимизации" или нечестная оптимизация - это подбор любых параметров торговой системы с целью получить самую высокую эффективность, при этом торговая система заглядывает в  будущее, другими словами это подгонка, по-сути обман легковерных трейдеров и инвесторов.

ВАЖНО! у торгового советника PIAdviser есть только "белая оптимизации".

 

 

Любой желающий может проверить работу советника PIAdviser и провести самостоятельное тестирование, достаточно зарегистрироваться на сайте и получить бесплатно на 14 дней эту программу, которую можно скачать в Личном кабинете в разделе "Мой софт"

Если вам нужна помощь по советнику PIAdviser или помощь в формировании портфеля криптовалют, то обращайтесь к Вадиму Зверькову:

 vadium3

 sales@i-tt.ru

Telegram: @Fazotron (https://t.me/Fazotron)

Telegram - чат для крипто трейдеров и инвесторов: https://t.me/ITTsoft