Ускоряем работу Quik I Устраняем тормоза, зависания и откатываемся на более старую версию Quik

Периодически сталкиваюсь с жалобами в нашем телеграм-чате, что новая версия Quik-а стала хуже работать, чем предыдущая: зависает тормозит и прочее.

Недавно я сам столкнулся с подобной проблемой. Пришлось сделать ряд манипуляций, чтобы ускорить работу Quik. После несложных настроек и процедур стало намного лучше. Не скажу, что Quik стал летать, он на это не способен, но стал работать заметно быстрее. Дочитайте статью до конца, и я дам универсальный рецепт как почистить Квик и ускорить его работу.

Первое, специально для  участников нашего телеграм-чата, расскажу как откатиться на более позднюю версию Quik-а (далее — Квик). Все это можно сделать на своем компьютере, при условии, что ранее у вас уже была установлена предыдущая или старая версия.

Краткая инструкция по загрузке более поздней версии Quik-а.

1) Закрываем Квик

2) Открываем главную папку Квик

Вернуть старую версию Quik


3) Находим папку backup. В папке backup выбираем папку, имеющей в качестве имени дату.  К сожалению разработчики Квика не указывают версию, поэтому можно ориентироваться только по дате.
 

Возвращаем старую версию Quik 2


4) Заходим в выбранную папку, выделяем все файлы в данной папке и копируем их.
 

Возвращаем старую версию Quik 3


5) Переходим в главную папку Квика и вставляем путем замены файлы.


 

Возвращаем старую версию Quik 4


После этого запускаем Квик. Должна загрузиться версия, которая была на выбранную дату. Если версия не поменялась, пробуем папку с более поздней датой.

Надеюсь, что описанные выше инструкции помогут вам решить проблему тормозов и зависания Quik.

Однако, инструкции могут не помочь, если проблема кроется в сильной загруженности компьютера, недостаточно операционной памяти или мало свободного места на жестком диске HDD или SSD.

Как понять где может быть проблема?

Первое, запускаем Диспетчер задач (можно найти через поиск Windows) и смотрим какие процессы больше всего загружают центральный процессор (ЦП) и память компьютера. Если что-то подсвечивается красным цветом, значит там «перегруз». Чаще это может быть браузер с большим количеством открытых закладок или может быть какая-то программа или другие варианты.

 

Ускорение Quik 3


Если обнаружили какой-то процесс оттягивающий на себя много ресурсов компьютера, пробуйте его отключить или минимизировать нагрузку.

Другой проблемой может быть недостаточный объем оперативной памяти. Если в диспетчере задач цифра используемой памяти 90% и более, - надо срочно добавлять памяти в компьютер.

Следующая проблема, это нехватка постоянной памяти или мало места на жестком диске HDD или SSD. Через проводник или файл-менеджер можно проверить на сколько сильно загружена постоянная память вашего компьютера. Наводим мышью на название диска, нажимаем правую кнопку, выбираем Свойства.

 

Ускорение Quik 4


Оцениваем объем свободного места по отношению к занятому (делим свободный объем на занятый и умножаем на 100), если свободно всего 10% и менее, то надо срочно чистить диск: удалять, переносить или архивировать мало используемую информацию. Лучше не допускать снижение постоянной памяти до 10%. Важно помнить, что чем больше ее запас, чем большую нагрузку может выдержать ваш компьютер, а Квик нагружает систему прилично.
 

Ускорение Quik 5


И конечно стоит сказать о том, что SSD диски более быстрые, чем HDD, что тоже может влиять на скорость работы Квика. Поэтому еслит есть возможность, то меняйте HDD на SSD.


ВАЖНО!

Следует рассказать еще об одном важном варианте ускорения Quik, его рекомендуют и разработчик и брокеры. Найдите в главной папке Quik файл info с типом "сценарий windows" и просто запустите его. Он запустит Квик, почистит его, удалит все с тарые фалы и Квик будет работать заметнее быстрее, с высокой вероятностью пройдут зависания и тормоза у Quik.

 



 

 

Ускорение Quik 6


Вот в принципе и все, чем я хотел с вами поделиться. Надеюсь информация будет вам полезна.

Если статья понравилась, пожалуйста поделитесь ею с вашими знакомыми и друзьями.

Общий Telegram-чат для вопросов, для трейдеров и инвесторов